В честь двадцатилетия серии для Serious Sam 2 вышел крупный патч

21 марта 2001 года хорватская студия Croteam выпустила шутер от первого лица Serious Sam: The First Encounter. Игра предлагала ураганный геймплей с десятками и сотнями врагов на экране, благодаря чему успела полюбиться многим геймерам.

Серьезный Сэм: Первое Пришествие

За прошедшие годы в серии вышло более двух десятков проектов, учитывая шутеры для ПК, консолей, мобильных телефонов, HD-переиздания и VR-игры, а бренд Serious Sam заслуженно носит культовый статус и знаком практически каждому любителю компьютерных игр.

В честь двадцатилетия серии разработчики устроили большую распродажу в Steam. На отдельные игры скидка составляет до 80–90%, благодаря чему первые несколько частей доступны за сумму около 50 гривен каждая. Относительная новинка Serious Sam 4 (вышла 24 сентября 2020 года) предлагается со скидкой 40% за 287 гривен.

Пожалуй, главным сюрпризом юбилея стал патч 2.90 для Serious Sam 2. Напомним, вторая часть вышла более пятнадцати лет назад и сейчас явно находится в далеке от современных чартов. Тем не менее, создатели Serious Sam 2 в партнерстве с независимым разработчиком Натаном «DwK» Брауном вдохнули новую жизнь в «старушку».

Серьезный Сэм 2

Перечень нововведений впечатляет: новое оружие BeamGun (также известное как The Ghost Buster из оригинального концепта Serious Sam) и огнемет с напалмом, опция множителя врагов, 12 новых карт, умения быстрого бега, стрельбы с двух рук любым оружием, rocket-jump, новый радар, балансные правки и другое.

Ознакомиться с полным перечнем изменений и кратким интервью с Натаном Брауном можно на специальной странице в Steam.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Все новости за 24.03.2021 [ лента ]

Последние обзоры: