CD Projekt RED подверглась взлому. Хакеры угрожают публикацией исходных кодов игр

Для компании CD Projekt RED, создателей нашумевших игр Cyberpunk 2077 и The Witcher 3, эта неделя началась не лучшим образом. Вчера поляки обнаружили, что неизвестные злоумышленники проникли во внутреннюю сеть фирмы, получив доступ к «определённой информации», зашифровали данные на некоторых серверах и оставили сообщение с требованием выкупа.

CD Projekt RED

Как заверила CD Projekt RED, на скомпрометированных системах не хранились какие-либо персональные данные игроков, при этом компания уже обезопасила свою IT-инфраструктуру и начала восстанавливать файлы из резервных копий. Польская фирма не собирается вести переговоры со злоумышленниками и обратилась в соответствующие органы правопорядка.

CD Projekt RED

Если верить самим хакерам, то в их распоряжении оказался исходный код Cyberpunk 2077, Gwent и The Witcher 3: Wild Hunt, в том числе ещё не вышедшей версии, а также множество документов с финансовой, юридической и другой информацией. Публикация всего этого, по мнению злоумышленников, ещё больше навредит репутации CD Projekt RED.

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Все новости за 09.02.2021 [ лента ]

Последние обзоры: