CD Projekt Red сталкивается с коллективным иском по Cyberpunk 2077

Международная юридическая фирма Rosen Law Firm объявила о подаче коллективного иска от имени владельцев ценных бумаг CD Projekt SA, которые приобрели акции в период с 16 января по 17 декабря 2020 года включительно. Иск направлен на возмещение убытков инвесторам CD Projekt в соответствии с законами о ценных бумагах.

Cyberpunk

В иске Rosen Firm утверждается, что CD Projekt Red лгала инвесторам, не сообщив, что Cyberpunk 2077 была «практически неиграбельной» на консолях PlayStation 4 и Xbox One из-за «огромного количества ошибок». Перед релизом Cyberpunk 2077 разработчики не демонстрировали никаких видеозаписей версий игры для PS4 и Xbox One, а также не предоставляли эти версии для игровых обозревателей до ее выпуска.

Как мы знаем, владельцы Xbox One и PlayStation 4 были крайне возмущены работой игры на их приставках. Они жаловались на низкое качество изображения, просадки FPS, непрогруженные текстуры, баги, вылеты и прочие проблемы. Поток негатива привел к удалению игры из PlayStation Store и полному возврату денег всем желающим покупателям в PlayStation Store и Microsoft Store.

Данная ситуация привела к снижению авторитета CD Projekt Red и падению стоимости её акций. Как публично торгуемая компания, CD Projekt Red обязана раскрывать инвесторам полную информацию о состоянии дел. Таким образом, поляки нанесли огромный финансовый ущерб инвесторам, которые в неведении считали, что компания работает на AAA-игрой наилучшего качества.

Кроме того, другая юридическая фирма Wolf Haldenstein Adler Freeman & Herz LLP тоже расследует потенциальный групповой иск по ценным бумагам против CD Projekt. Так что в будущем CD Projekt Red ждут непростые времена.

Обсудить в форуме (комментариев: 107)

Все новости за 25.12.2020 [ лента ]

Последние обзоры: