4A Games поделилась планами на серию Metro: апгрейд для nextgen-консолей, новая часть и мультиплеер

Украинская студия 4A Games сообщила о праздновании круглой даты с момента выхода первой части Metro 2033 в 2010 году. В честь этого события разработчики выпустили карту вселенной со всеми важными датами и поделились планами на ближайшее время.

Metro

Карту известного постапокалиптического мира Дмитрия Глуховского можно посмотреть здесь. Она интерактивная и содержит много интересной информации о мире и самих играх. 

4A Games готовит апдейт для Metro Exodus, чтобы игра вышла в обновленном виде для Xbox Series S/X и PlayStation 5. Ей обещают множество технических новшеств и визуальных изменений. Все это станет доступно владельцам игры на PS4 и Xbox One бесплатно. 

Одновременно с этим 4A Games работает над новой ААА-игрой, а также над проектом во вселенной «Метро». Говорят, что ей обновят движок и вложат все, что узнали за последние 15 лет. Проект должен выйти для ПК и консолей нового поколения. Дату выхода и другие особенности пока не раскрывают. 

4A Games начала сотрудничать со студией Saber, чтобы привнести во вселенную мультиплеер. Но каким образом это реализуют, отдельной онлайн-игрой или большим DLC к основным играм, не сообщают.  

Источник:
4A Games

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Все новости за 26.11.2020 [ лента ]

Последние обзоры: