Crytek выложила круглую сумму за использование Denuvo в Crysis Remastered

В прошлом месяце команда хакеров Egregor выложила в общий доступ документы, украденные у немецкой студии Crytek. Помимо остальных утечек, в документах было обнаружено соглашение между Crytek и Denuvo Software Solutions на реализацию одноименной защиты в игре Crysis Remastered.

Crysis

Согласно соглашению между компаниями, Crytek заплатила 126 тыс. евро за использование противопиратской защиты сроком на один год. Что интересно, в документе фигурирует и другая цифра в 140 тыс. евро. Столько бы пришлось заплатить издателю, в случае выпуска игры после 31 марта 2021 года. Но, как мы знаем, релиз Crysis Remastered состоялся в сентябре.

После истечения оговоренного срока Crytek должна платить по 2 тыс. евро в месяц, если захочет продлевать действие защиты. Также в соглашении есть пункт, по которому заказчик обязуется выплатить дополнительную комиссию в размере 60 тыс. евро в случае, если продукт получит более 500 тыс. уникальных активаций за 30 дней. Наконец, за очередное размещение игры в любом новом цифровом магазине нужно выложить еще по 10 тыс. евро за каждый.

Кроме того, эти документы еще раз подтверждают работу над Crysis 2 Remastered. Игра также будет использовать Denuvo и станет ограниченным по времени эксклюзивом Epic Games Store.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Все новости за 25.11.2020 [ лента ]

Последние обзоры: