Baldur's Gate 3 выходит в ранеем доступе и будет использовать API Vulkan

Уже завтра в сервисе Steam состоится выпуск Baldur's Gate 3 в рамках программы раннего доступа Steam Early Access. Что интересно, дата выхода в раннем доступе переносилась несколько раз и в итоге была смещена почти на два месяца относительно изначальных планов. Будем надеяться, это время разработчики потратили не зря.

Baldur's Gate III

Накануне стало известно, что Baldur's Gate 3 будет использовать программный интерфейс Vulkan на ПК и иметь более высокие, чем ожидалось, требования к свободному месту на диске. Еще летом разработчики назвали цифру в 70 ГБ, вчера появилась информация о необходимых 150 ГБ, но наконец, директор по публикациям Larian Studios написал в Twitter, что ранняя версия Baldur's Gate 3 будет иметь размер установки 80 ГБ. Вероятно, объём в 150 ГБ будет характерен для релизной версии продукта.

Нам обещают обилие контента на 25 часов живого игрового времени в раннем доступе. Представленный раздел сюжетной кампании будет охватывать первый акт игры, содержать пять готовых персонажей, шесть классов и фактически сформированный геймплей. Larian Studios предупреждает, что перед нами все же тестовая версия и фанатам, которые хотят получить полноценный опыт и погружение от игры, стоит дождаться финальный вариант Baldur's Gate 3.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Все новости за 05.10.2020 [ лента ]

Последние обзоры: