Doom Eternal сможет работать на частоте до 1000 кадров в секунду

Разработчики из id Software рассказали о новой версии игрового движка id Tech 7, который будет задействован в шутере Doom Eternal. При его разработке во главу угла ставилась масштабируемость производительности, когда при разных настройках игра сможет плавно работать как на консоли Nintendo Switch и простых ПК, так и на приставках следующего поколения и топовых игровых компьютерах с поддержкой трассировки лучей и других современных технологий.

Doom Eternal

Одной из «фишек» id Tech 7 станет поддержка очень высокой кадровой частоты, вплоть до 1000 fps. Для сравнения, движок id Tech 6, известный по играм Doom (2016), Wolfenstein II: The New Colossus и Wolfenstein: Youngblood имеет потолок в 250 fps.

Команде разработчиков удалось запустить Doom Eternal на своем оборудовании с частотой кадров 400 fps. На сегодняшний день самые быстрые мониторы поддерживают частоту обновления экрана 300 Гц, и новая игра id Software готова к будущим стандартам отображения на ПК.

Doom Eternal выйдет 20 марта 2020 года на ПК, Xbox One, PlayStation 4, а также в облачном сервисе Google Stadia. Несколько позже стоит ждать версию для Nintendo Switch. Наконец, id Software намекнула, что проект будет адаптирован для Xbox Series X и PlayStation 5, когда эти системы будут выпущены в конце 2020 года.

Обсудить в форуме (комментариев: 72)

Все новости за 01.03.2020 [ лента ]

Последние обзоры: