Steam и Counter-Strike: Global Offensive бьют рекорды посещаемости

На прошлой неделе в цифровом магазине Steam был установлен новый рекорд посещаемости в 18,8 миллионов одновременных пользователей. Как оказалось, это была своеобразная репетиция перед взятием более знакового рубежа в 19 миллионов (а если точнее 19,1 млн), который был покорен вчера. Что интересно, предыдущий рекорд онлайна держался более двух лет с января 2018-го. Тогда на фоне волны популярности королевской битвы PlayerUnknown's Battlegrounds в Steam заглянуло 18,5 млн человек.

Рекорд Steam

Попутно выстрелил другой проект Valve, многопользовательский шутер Counter-Strike: Global Offensive. Согласно внутренней статистике Steam, на уикенд была зафиксирована 901 тыс. одновременных игроков. Как известно, в декабре 2018 года шутер CS:GO был переведен на условно-бесплатную модель распространения. Одним из видов монетизации стала продажа сезонных боевых пропусков. В пятницу Valve начала распродажу боевого пропуска операции Shattered Web и уровней развития к нему, которые можно приобрести со скидкой до 45%.

Рекорд Steam

Shattered Web — популярная операция Counter-Strike: Global Offensive, выпущенная в ноябре прошлого года. Она добавляет в игру так называемых «агентов». Это специальные персонажи, доступные обеим командам. Для их разблокирования нужно выполнять миссии и зарабатывать звезды, либо же приобретать пакеты звезд за реальные деньги. Кроме того, за операцию предусмотрены награды в виде скинов коллекций Shattered Web, Norse, St Marc и Canals.

Источник:
Steam

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Все новости за 10.02.2020 [ лента ]

Последние обзоры: