Valve рассказала много подробностей о Half-Life: Alyx

Компания Valve пообщалась с фанатами на на Reddit и ответила на многие вопросы по будущей VR-игре Half-Life: Alyx. Ниже приводим самые интересные и важные факты, рассказанные создателями. 

Half-Life: Alyx

  • На начальном этапе создания роль Аликс Вэнс должна была исполнить актриса Мерл Дэндридж, игравшая в Half-Life 2. Но потом разработчики решили заменить ее на новое лицо актрисы Озиомы Акаги, чтобы у новой игры была своя история.
  • Над созданием Half-Life: Alyx работает команда из 80 человек  — это самое большое количество сотрудников в истории студии, работавших над одним проектом.
  • Прохождение Half-Life: Alyx займет в среднем 13-15 часов.
  • Создание Half-Life: Alyx завершено. Переносов не будет, а сейчас идет финальная полировка, поэтому игра точно выйдет в марте, но точную дату разработчики пока не готовы назвать. 
  • Саундтрек к игре написал Майк Мораски, работавший над музыкой для Left 4 Dead 1-2, Portal 2 и Team Fortress 2. Еме помогает Келли Бэйли — композитор Half-Life и Half-Life 2.
  • Valve хочет, чтобы в Half-Life: Alyx смогли играть буквально все (в рамках VR-игры), поэтому игра создавалась для разных геймеров и их особенностей. Благодаря этому в Half-Life: Alyx можно играть правшам и левшам, одной или двумя руками, сидя или стоя.
  • В Half-Life: Alyx будут сложные для прохождения элементы хоррора с хедкрабами. Тестерам эти места давались тяжело, но создатели уверены в их необходимости для сюжета, опыта и геймплея. 

Напомним, Half-Life: Alyx —  однопользовательский экшен и шутер от первого лица для шлемов виртуальной реальности. Действия игры происходят между событиями Half-Life и Half-Life 2. Нам придется играть за девушку Аликс Вэнс, одного из лидеров Сопротивления и дочь бывшего учёного «Чёрной Мезы» Илая Вэнса.

Источник:
Polygon

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Все новости за 23.01.2020 [ лента ]

Последние обзоры: