Resident Evil 3 Remake находится на финальной стадии разработки

Руководители Capcom в лице Масао Кавада (Masao Kawada) и Питера Фабиано (Peter J. Fabiano) недавно пообщались с японским игровым изданием Famitsu на тему предстоящего ремейка Resident Evil 3. Что важно, игра готова более чем на 90% и её релиз должен состояться 3 апреля 2020 года согласно первоначальным планам.

Resident Evil 3 Remake

Основная концепция игры развивает идеи Resident Evil 2 Remake, впрочем, как это было и с оригинальными частями серии. Во второй части на вас охотился монстр Тиран Т-103, также известный как Мистер Х. С другой стороны, он пугал и доставлял неприятности новичкам максимум в первый час после знакомства, и вы могли легко избежать встреч с ним без потерь боеприпасов и здоровья.

Resident Evil 3 Remake

Главный антагонист Resident Evil 3 Remake Немезис является куда более опасным и изощренным противником. Чудовище будет активно преследовать игрока и ваш единственный выход — убегать большую часть времени.

Геймеры со стажем вспомнят, что в RE 3 нас ожидали подготовленные сюжетные сцены, в которых мы могли дать бой мутанту, либо убежать дальше. Не ясно, останутся ли они в ремейке. Разработчики обещают в целом следовать оригиналу, но освежить проект новыми идеями и механиками.

Resident Evil 3 Remake

Что касается второго главного героя, Карлоса Оливейры, то Capcom доработали его сюжетную линию, внешность и особенности характера. Вместе с этим разработчики проявили осторожность при работе над Джил Валентайн, дабы не разгневать старых фанатов. Кроме того, в Resident Evil 3 Remake нас ожидает больший перекос в сторону экшена, нежели классического survival horror.

Украинские геймеры могут оформить предварительный заказ в Steam по цене 1500 гривен.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Все новости за 09.01.2020 [ лента ]

Последние обзоры: