Глава Epic Games: борьба за эксклюзивы между магазинами идет на пользу игрокам

Магазин Epic Games Store был запущен всего лишь полгода назад, но сумел по-настоящему всколыхнуть индустрию цифровой дистрибуции. На данный момент сервис предлагает немалый каталог игр, из которых весомая часть ААА-проектов является эксклюзивами Epic Games и не доступна на других площадках, по крайней мере, некоторое время.

Epic Games

Разумеется, многим компьютерным энтузиастам и геймерам не по душе подобная политика. Например, реакция фанатов на выход Shenmue 3 только в Epic Games Store была настолько бурной, что разработчики готовы пересмотреть свое решение. Тем более фанаты финансово поддержали проект на Kickstarter задолго до его выхода.

Epic Games

Тем не менее, генеральный директор Epic Games Тим Свини (Tim Sweeney) считает, что выбранная стратегия работает и компания продолжит двигаться в выбранном направлении.

«Мы верим, что эксклюзивные игры — это единственный способ изменить сложившеюся ситуацию, когда 30% от суммы продаж забирает торговая площадка. Зачастую сами разработчики проекта получают менее 30% от стоимости игры, поэтому предлагаемая нами формула 88/12 и эксклюзивы помогут навсегда повлиять на всю игровую индустрию. Я полагаю, что эта концепция уже проходит тест на конечную выгоду для геймеров. Нужно немного подождать пока основные магазины подстроятся под новые правила игры, и разработчики смогут реинвестировать возросшие доходы в новые проекты, а не отдавать эти деньги издателю или на налоги», — высказался глава г-н Свини.

Источник:
PCGamesN

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Все новости за 26.06.2019 [ лента ]

Последние обзоры: