Видео: 19 минут игрового процесса Phoenix Point — новой стратегии от создателя X-COM

Компания Epic Games и студия Snapshot Games представили 19 минут геймплея пошаговой тактической стратегии Phoenix Point. Свежее видео включает прохождение демо-миссии, показанной на недавней игровой выставке E3 2019.

Phoenix Point

Разработку проекта возглавляет Джулиан Голлоп (Julian Gollop) — автор оригинальной X-COM, поэтому игра позиционируется как духовный наследник легендарной серии.

Время действия Phoenix Point  — 2022 год с переходом в 2047-й. Ученые нашли в Арктике вирус «Пандора». Через 25 лет он захватил Землю, убил почти всех людей и создал мутантов. Оставшиеся люди создали «Проект Феникс» — организацию, которая призвана уничтожить вирус и созданных им мутантов.

Геймер возьмет на себя роль главы штаб-квартиры «Проекта Феникс» и будет лично управлять всеми процессами: работой ученых и разработками новых технологии, снаряжением солдат и боевыми вылазками, миссиями по спасению людей и зачистке территорий. Все это нужно, чтобы исполнить главную задачу и очистить Землю от заразы.

Пошаговая тактическая стратегия Phoenix Point выйдет 3 сентября 2019 года на ПК, эксклюзивно для Epic Games Store, и на Xbox One.

Источник:
IGN

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Все новости за 20.06.2019 [ лента ]

Последние обзоры: