В следующем году выйдет Oddworld: Soulstorm — продолжение легендарной серии про мудокона Эйба

В начале весны студия Oddworld Inhabitants представила продолжение легендарной серии Oddworld под названием Oddworld: Soulstorm и показала дебютный трейлер проекта. Впрочем, это был кинематографический ролик из которого было сложно сделать выводы о игровом процессе. Ну а теперь разработчики рассказали больше подробностей о игре, продемонстрировав новый ролик с отрывками геймплея.

Oddworld Soulstorm

Oddworld: Soulstorm будет представлять собой приключенческий платформер в «2,9D-измерении». Разработчики посчитали что более привычное геймерам 2,5D-окружение, когда трехмерный мир отображается сбоку, как в классических платформерах, не в полной мере соответствует их проекту.

Oddworld Soulstorm

Oddworld: Soulstorm будет состоять из четырех-пяти крупных зон, разбитых суммарно на 20 уровней. Первое прохождение можно закончить за 15–20 часов, хотя для получения всех достижений и открытия секретов может понадобиться более 100 часов. Студия обещает выпустить Oddworld: Soulstorm в первой половине 2020 года, а ее ориентировочная цена для зарубежных геймеров составит $40.

Oddworld Soulstorm

У главного героя Эйба впервые появится инвентарь — будет доступна возможность сбора различных предметов и крафта оружия, боеприпасов и других вещей. Другим важным аспектом геймплея является физика и разрушаемое окружение, которое добавляет определённую непредсказуемость и нелинейность прохождения.


Что касается игровых платформ, то наверняка Oddworld: Soulstorm будет выпущена для консолей текущего поколения. Что касается ПК, то журналист портала Eurogamer намекнул на возможность очередного эксклюзива для Epic Games Store.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Все новости за 14.05.2019 [ лента ]

Последние обзоры: