Критики и геймеры называют боевую систему Devil May Cry 5 эталонной среди слэшеров

В продажу на PC, PlayStation 4 и Xbox One поступил слэшер Devil May Cry 5 от Capcom. Разумеется, в сети уже появились первые рецензии на игру, судя по которым она оправдала возложенные на нее ожидания и точно не станет окончанием серии.

Devil May Cry 5

На момент подготовки материала средний балл проекта на сайте Metacritic составляет 87/100 (версия для Xbox One). Пользователи Steam оценивают Devil May Cry 5 даже немного выше (91% положительных отзывов из почти 5 тысяч). Игру хвалят за прекрасно поставленные сцены, харизматичных персонажей и дерзкий юмор, но главное ее достоинство, с которым, пока что, не стал спорить ни один рецензент — это боевая система. По мнению критиков, Capcom удалось найти тонкую грань между глубиной, комплексностью, увлекательностью и доступностью, которые делают Devil May Cry 5 фактически эталоном слэшеров.

Чаще всего в минусы проекту записывают посредственный дизайн уровней и крайне своеобразный геймплей за персонажа V, который не каждому придется по вкусу. Также DMC 5 разочарует тех, кто ждал от нее большей сюжетной глубины и развития идей, заложенных в перезапуске DMC: Devil May Cry, вышедшем в 2013 году.

Нельзя не отметить, что хакеры взломали антипиратскую защиту Denuvo в игре в день ее выхода, что, скорее всего, негативно скажется на продажах PC-версии Devil May Cry 5.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 74)

Все новости за 09.03.2019 [ лента ]

Последние обзоры: