Удачный старт Apex Legends: за первые сутки в игре зарегистрировались более 2,5 млн игроков

Позавчера компания Electronic Arts неожиданно представила многопользовательскую игру Apex Legends в жанре королевской битвы, выполненную по мотивам вселенной Titanfall. Игра вышла на основных игровых платформах, включая ПК, PS4 и Xbox One, и распространяется по условно-бесплатной модели.

Apex Legends

Что характерно, благодаря free-to-play проект получил отличный старт: за первые восемь часов в игре было зарегистрировано более 1 млн уникальных пользователей, а за сутки эта цифра выросла до 2,5 млн. Пиковый онлайн единовременных пользователей при этом составил более 600 тыс. человек.

Apex Legends

Несмотря на столь высокие цифры за первый день, разработчики оказались готовы к такому наплыву игроков. Журналисты отмечают стабильную работу Apex Legends и отсутствие проблем с подключением к серверам и поиску игр в лобби, за исключением редкой ошибки (NVIDIA DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG) на видеокартах Nvidia при использовании последней версии драйверов.

Теперь перед Electronic Arts и Respawn Entertainment стоит непростая задача развить и закрепить достигнутый успех. Если все пойдет без заминок, то уже к концу февраля Apex Legends вполне может рассчитывать на 5 млн базу игроков с пиковым онлайном до 1 млн пользователей.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Все новости за 06.02.2019 [ лента ]

Последние обзоры: