Project Stream — стриминговый сервис от Google, позволяющий проходить игры в браузере

Недавно Google закрыла раздел YouTube Gaming со стримами на игровую тематику. Теперь же компания анонсировала Project Stream — новый стриминговый сервис, ключевой особенностью которого является возможность проходить игры прямо в браузере Chrome. Для комфортной игры в Full HD при 60 кадрах в секунду потребуется 25 Мбит/с.

Assassin’s Creed Odyssey

Project Stream позволит запускать игры вне зависимости от их системных требований. В качестве доказательства, самой первой игрой в сервисе станет приключенческий экшен Assassin’s Creed Odyssey, предъявляющий далеко не самые низкие системные требования. Для демонстрации возможностей сервиса Google выпустила ролик (см. ниже), в котором Odyssey работает через Project Stream в разрешении 1920 × 1080 и при 60 к/с.

Бета-тестирование Project Stream начнется уже 5 октября. В этот же день состоится релиз Assassin’s Creed Odyssey. Заметим, что на первых этапах данный сервис будет доступен только в США, а количество мест для участников сильно ограничено. Сколько продлится тестирование, и когда стриминг игр появится в других странах — неизвестно. Во сколько обойдется данное удовольствие для рядового пользователя также пока не уточняется.

Assassin’s Creed Odyssey

Google и Ubisoft вместе работали над адаптацией Assassin’s Creed Odyssey для облачного стриминга. В Ubisoft заявили, что именно за таким стримингом будущее видеоигровой индустрии и это позволит разрушить многолетний барьер, не позволяющий многим геймерам наслаждаться новыми играми, которые предъявляют высокие требования к железу.

Источник:
Kotaku

Обсудить в форуме (комментариев: 58)

Все новости за 02.10.2018 [ лента ]

Последние обзоры: