Battlefield V будет с одиночной кампанией и о Второй мировой

DICE и EA официально анонсировали Battlefield V, показав дебютный ролик и раскрыв первые подробности. Шутер действительно вернется в сеттинг Второй мировой, однако с неким «невиданным доселе взглядом» на войну.

Battlefield V

Одиночная кампания будет представлять собой набор нескольких сюжетных линий за разных персонажей, совсем как в Battlefield 1. Первая из «военных историй» посвящена девушке из норвежского cопротивления. Также после долгого отсутствия в Battlefield вернется кооперативный режим. Он будет называться «Объединенные войска» и предложит геймерам в отряде из четырех человек пробраться в тыл противнику и скрытно выполнить ряд заданий.

«Операции» из Battlefield 1 перерастут в «Масштабные операции» (на 64 бойца). Основной особенностью обновленного режима станет влияние результатов предыдущего сражения на расстановку сил на последующей карте. Одна такая «масштабная операция» включает 3-4 матча на разных картах и в разных режимах.

В новой Battlefield пользователям предстоит руководить личным отрядом, в котором каждый боец исполняет роль одного из классов: штурмовик, инженер, боец поддержки или медик. Бойцов можно меня кардинально — пол, расу, внешность и одежду. Такая система присутствует и в кооперативном режиме, и в мультиплеере.

Battlefield V

Выход Battlefield V назначен на 19 октября этого года в версиях для PC, PS4 и Xbox One. Подписчики сервисов Origin Access и EA Access смогут опробовать игру уже 11 числа. Стоит отметить, что на сей раз сезонного пропуска не будет. Разработчики пошли по стопам недавно анонсированной Call of Duty: Black Ops IIII, не желая разделять игроков, поэтому новые карты и режимы после релиза получат все обладатели Battlefield V.

Источник:
Battlefield

Обсудить в форуме (комментариев: 139)

Все новости за 24.05.2018 [ лента ]

Последние обзоры: