Пошаговая стратегия BattleTech выйдет в апреле

Компании Paradox Interactive и Harebrained Schemes объявили, что пошаговая тактическая стратегия BattleTech по популярной одноименной вселенной выйдет в апреле на ПК с операционными системами Windows и macOS. Стоимость игры после релиза составит $40 в зарубежной рознице, а на данный момент проект доступен для предзаказа в сервисах Steam и GOG по цене в 479 гривен и $18 соответственно.

BattleTech выйдет в апреле

Также разработчики BattleTech выпустили видеоролик, в котором кратко рассказали об особенностях игрового процесса и механики. Под управлением игрока окажется отряд боевых мехов с пилотами. В стратегическом режиме отряд будет путешествовать между планетами, наниматься на различные задания, ремонтировать роботов и покупать оборудование. Ну а сами бои будут проходить в тактическом режиме.

Создатели игры обещают внедрить несколько интересных решений. Например, одним из показателей здоровья машины выступит её температура. Различные действия вроде движения, применения оружия или получения урона приводят к перегреву, который в свою очередь приводит к разрушению внутреннего реактора. Кроме того, боевые роботы смогут бегать, совершать прыжки на большие расстояния, разрушать окружающий мир и вступать в рукопашный бой друг с другом.

Источник:
PCGamer

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Все новости за 28.02.2018 [ лента ]

Последние обзоры: