CD Projekt RED: «Cyberpunk 2077 — это наша новая The Witcher 3, только гораздо амбициознее»

В рамках конференции Pareto Securities Gaming исполнительный директор CD Projekt Red Адам Кичиньский (Adam Kiciński) рассказал о грядущем проекте студии — Cyberpunk 2077.

Cyberpunk 2077

«Cyberpunk — это наша новая The Witcher 3: Wild Hunt, но куда более амбициозная. Наша цель — сделать из нее новую франшизу-блокбастер с самого начала. Мы работаем в новой футуристической вселенной и уверены, что она понравится всем игрокам, а не только фанатам RPG. В то же время, это настоящая ролевая игра для взрослой аудитории, как The Witcher или The Witcher 3. Она создается вручную, насыщена деталями и, конечно, содержит открытый мир с уймой геймплейных возможностей», — заявил Кичиньский. Он также уточнил, что Cyberpunk 2077 не станет эксклюзивом для GOG.com и выйдет в том числе и в Steam.

Cyberpunk 2077

Кроме того, Адам опроверг все слухи о разработке The Witcher 4. По его словам, сделать четвертую часть не выйдет ввиду того, что с самого начала серия задумывалась как трилогия. Тем не менее, он не исключает, что в один прекрасный день студия вернется к вселенной «Ведьмака», но не в ближайшее время — сейчас все силы разработчиков сосредоточены на Cyberpunk 2077 и Gwent: The Witcher Card Game.

Источник:
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 95)

Все новости за 28.02.2018 [ лента ]

Последние обзоры: