Пик онлайн-игроков в PUBG превысил отметку в 3 млн

PlayerUnknown's Battlegrounds можно смело назвать игрой, которая наделала большего всего шума в 2017-ом. Несмотря на не самые лестные отзывы о релизной версии проекта, количество геймеров в нем продолжает только увеличиваться. А под занавес уходящего года многопользовательский шутер о выживании поставил жирную точку, установив еще один рекорд. За последние сутки в него одновременно играло больше 3 млн человек. Об этом говорится в твиттере сервиса SteamDatabase. Заметим, что тут не учитываются пользователи Xbox One и Xbox One X.

PUBG

Теперь эта цифра почти в четыре раза превышает обычную пиковую аудиторию Dota 2 (около 700 тыс. человек) и в шесть раз — Counter-Strike: Global Offensive (500 тыс. человек). Сами разработчики PUBG не сидят сложа руки и на днях установили на серверы игры очередное обновление и «забанили» свыше 1,5 млн читеров, на засилье которых уже несколько месяцев жаловались обычные пользователи.

PUBG

К слову, продажи PlayerUnknown's Battlegrounds на сегодняшний день превышают 26 млн копий, что определенно заставляет задуматься другие игровые компании над созданием своих проектов в жанре «Королевской битвы», ну или, как минимум, добавить соответствующий режим в уже выпущенные игры.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 38)