Анонсировано первое крупное дополнение к Civilization VI

Студия Firaxis Games продолжает улучшать и развивать глобальную пошаговую стратегию Sid Meier's Civilization VI. Недавно разработчики представили первое масштабное дополнение к игре, которое будет называться Rise and Fall. Нас ждет усиленная динамика игрового процесса, благодаря чему границы стран будут постоянно менять свои очертания, а соперничество за лояльность городов станет еще жестче. Фанатов порадуют как новыми цивилизациями и лидерами, так и многими другими интересными изменениями.

Sid Meier's Civilization VI - Rise and Fall

В Civilization VI введут дополнительные игровые события (исторические моменты), интересные поворотные точки в развитии вашей цивилизации. Так, если управлять страной умело, то она войдет в Золотой век развития, в то время как плохое руководство приведет к эпохе Темных времен, из которых, впрочем, все же можно будет выбраться.

Среди значимых нововведений стоит отметить новую систему лояльности. При ее высоком уровне можно брать под контроль целые города, не прибегая к военной силе. Низкий же уровень лояльности в городе может привести к восстанию и объявлению его свободным городом. Избежать этого помогут губернаторы — максимум их будет семь, каждый с собственным древом способностей.

Sid Meier's Civilization VI - Rise and Fall

Усложнится и механика союзов — теперь это будет и гарантия невмешательства в дела другой цивилизации, и совместная выгода. Чем дольше длится ваш альянс, тем больше бонусы. Союзы разделят на 5 типов: научный, военный, экономический, культурный и религиозный.

Sid Meier's Civilization VI - Rise and Fall

Помимо этого, в Sid Meier's Civilization VI добавят 9 новых лидеров, 8 цивилизаций, 7 чудес света, 4 юнита, 2 вида улучшений, 14 зданий, 3 вида ресурсов и так называемые «критические ситуации» для защиты баланса, которые возникают при сильном преимуществе одной из цивилизаций в той или иной области развития.

Релиз дополнения Rise and Fall состоится 8 февраля 2018 года.

Источник:
Civilization VI

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Все новости за 29.11.2017 [ лента ]

Последние обзоры: