Действия пошаговой стратегии Gladius — Relics of War развернутся во вселенной Warhammer 40,000

Студия Proxy Studios совместно с издателем Slitherine анонсировали новую пошаговую 4X-стратегию во вселенной Warhammer 40,000 под названием Gladius — Relics of War. Напомним, жанр 4X можно расшифровать как «Изучение, Расширение, Эксплуатация, Уничтожение» (пер. с англ. — eXplore, eXpand, eXploit, eXterminate), а наиболее яркими представителями такого жанра являются серии Civilization и Master of Orion.

Warhammer 40,000: Gladius — Relics of War

На данный момент известно, что в игре будет как минимум четыре фракции: Космодесантники, Имперская гвардия Astra Militarum, Орки и Некроны. По традиции, каждая сторона обладает сильными и слабыми сторонами и сможет предложить геймерам уникальный геймплей. Основой задачей кампании будет поиск могущественных артефактов, за которые и развернутся основные баталии. Что характерно, упор сделан именно на боевую составляющую, о дипломатии речь не идет.

Помимо одиночного режима, разработчики планируют реализовать мультиплеер. Также упоминается случайная генерация карт, что должно дополнительно повысить реиграбельность проекта. Дата выхода Warhammer 40,000: Gladius — Relics of War не называется, но на 1 декабря намечена конференция, в рамках которой создатели пообещали рассказать подробности.

Источник:
Eurogamer

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 27.11.2017 [ лента ]

Последние обзоры: