EA убрала микротранзакции из Star Wars Battlefront II после скандала

На этой неделе вокруг микроплатежей в Star Wars Battlefront II разгорелся настоящий скандал. Несмотря на все попытки Electronic Arts исправить ситуацию с контейнерами, содержащими дополнительный контент, в шутере, геймеры не прекращали жаловаться по этому поводу и призывали обходить игру стороной. В итоге, разработчикам пришлось пойти на попятную, полностью убрав микротранзакции из игры, релиз которой состоялся сегодня. Об этом говорится в официальном твиттере проекта.

Star Wars Battlefront II

Правда, в дальнейшем микроплатежи в Star Wars Battlefront II все же появятся, но авторы пообещали сперва переработать баланс и систему получения дополнительного контента, сделав последнюю более честной. Сами же контейнеры по-прежнему присутствуют в игре и пока их можно приобрести только путем участия в матчах, поэтому все геймеры сейчас находятся в равных условиях.

Star Wars

Напомним, недовольство фанатов вызвало то, что на разблокировку, к примеру, Дарта Вейдера в Star Wars Battlefront II нужно было либо потратить весьма длительное время, либо купить его за реальные деньги. По подсчетам пользователей на открытие всего дополнительного контента в игре необходимо было потратить более 4 тыс. часов реального времени или выложить из своего кармана пару тысяч долларов. При этом сам шутер распространяется по платной модели.

Вся эта ситуация вокруг игры привела к тому, что геймеры обрушили ее рейтинг на сайте Metacritic до 8/100. В то же время средний балл, выставляемый профильной прессой Star Wars Battlefront II, на том же ресурсе составляет 74/100. 

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

Все новости за 17.11.2017 [ лента ]

Последние обзоры: