Игроки пришли в ярость от микротранзакций в Middle-earth: Shadow of War

10 октября состоялся релиз ролевого экшена Middle-earth: Shadow of War. Игра стала доступна пользователям PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Middle-earth: Shadow of War

На момент подготовки материала средний балл проекта на сайте Metacritic составляет 85 из 100 возможных. Приблизительно такой же процент положительных отзывов об игре в сервисе Steam. Как критики, так и игроки сходятся во мнении, что Shadow of War оказалась достойным продолжением Shadow of Mordor с улучшениями почти во всех важных аспектах. Игру хвалят за доработанную систему «Немезис», увлекательные сражения и захват крепостей и огромный открытый мир, в котором есть чем заняться.

Что касается сюжетной составляющей, то в целом и те, и другие остались им довольны, чего правда нельзя сказать о многоярусной системе лута, которая порой превращает игру в бесконечный процесс поиска все более лучших предметов. Больше всего негативных отзывов со стороны геймеров пришлось на микротранзакции в режиме одиночной игры. К примеру, в Shadow of Mordor можно купить комплекты с различной экипировкой за $60, а сезонный абонемент, открывающий доступ к четырем будущим DLC, стоит в полтора раза дороже, чем сама игра.

Middle-earth: Shadow of War

Заметим, что Middle-earth: Shadow of War оснащена системой DRM-защиты Denuvo. В последнее время данная система не радует компаний-разработчиков, поскольку на взлом Denuvo у хакеров уходит все меньше и меньше времени. Так, с момента официального релиза футбольного симулятора FIFA 18 до его появления на торрентах прошло менее суток.

Обсудить в форуме (комментариев: 53)

Все новости за 10.10.2017 [ лента ]

Последние обзоры: