Тираж Grand Theft Auto V превысил 80 млн копий

Издательство Take-Two Interactive отчиталось перед инвесторами об итогах финансового года. Согласно обнародованным данным, криминальный экшен Grand Theft Auto V от Rockstar North продолжает приносить заметный доход своей родительской компании — продажи игры превысили отметку в 80 млн экземпляров.

Grand Theft Auto V

Примечательно, что последние 5 млн копий были реализованы за период с февраля по май этого года. При этом 75 % продаж приходятся на дисковое издание проекта, и 25 % — на цифровые копии. С такими темпами детище Rockstar North имеет все шансы вскоре войти в тройку самых продаваемых игр всех времен. Напомним, что на первом месте сейчас находится Tetris (более 495 млн экземпляров), на втором — Minecraft (122 млн), а на третьем — Wii Sports (почти 83 млн).

Red Dead Redemption 2

Что касается других игр Take-Two Interactive, то тираж Mafia III перевалил за 5 млн копий, NBA 2K17 — за 8 млн, а Sid Meier’s Civilization VI — за 2 млн.

Также стало известно, что экшен-вестерн Red Dead Redemption 2 не выйдет в этом году. Теперь его релиза стоит ждать не раньше весны 2018-го. Разработчики объяснили причину задержки необходимостью внести дополнительные корректировки в игру, сделать ее еще более интересной и захватывающей.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 53)

Все новости за 24.05.2017 [ лента ]

Последние обзоры: