Square Enix выпустит шутер Battalion 1944

Независимая британская студия Bulkhead Interactive сообщила, что издателем многопользовательского шутера Battalion 1944 станет Square Enix. Разработчики отметили, что получили несколько заманчивых предложений от других крупных издателей, но в итоге решили остановить свой выбор на японской компании, которая пообещала не вмешиваться в творческий процесс. Плюс ко всему, права на данную франшизу также останутся за Bulkhead Interactive.

Battalion 1944

Год назад Battalion 1944 была успешно профинансирована на Kickstarter, где она собрала свыше $450 тысяч. Действие игры развернется во времена Второй мировой войны. Упор в шутере делается на реакцию и точность, а не на прокачку героя. Развитие персонажа тут влияет только на его внешний облик, но не на баланс сил. Геймеров ждут небольшие карты, заточенные под командные сражения, системы взводов и батальонов.

На текущий момент Battalion 1944 не выглядит впечатляюще, однако разработчики обещают значительно улучшить визуальную составляющую к выходу финальной версии проекта. Игра создается на движке Unreal Engine 4, а ее релиз намечен на лето 2017 года в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Источник:
IGN

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Все новости за 10.03.2017 [ лента ]

Последние обзоры: