Выход Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr отложили до 2017 года

Несколько дней назад венгерская студия NeocoreGames опубликовала новый ролик ролевого экшена Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr. Он посвящен открытому миру игры. Многих насторожил тот факт, что в конце видео отсутствовала информация о дате релиза проекта. Как оказалось, это было неспроста — портал PC Gamer выяснил, что релиз игры перенесли на вторую половину следующего года. Ранее в качестве ориентировочной даты выхода значился конец 2016-го.

Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr

По словам разработчиков, пойти на этот шаг их вынудила августовская выставка Gamescom 2016, после которой стало понятно, что качественно реализовать все изначальные задумки в Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr не представляется возможным в столь короткие сроки. «Одно из самых больших преимуществ независимой студии в том, что мы можем себе позволить отложить релиз и полностью реализовать наши идеи, а не выпускать сырой продукт», — заявили в NeocoreGames.

Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr создается для платформ PC (Windows и macOS X), Xbox One и PlayStation 4. В игре нам поведают о войне агентов Инквизиции, являющейся тайной полицией во вселенной Warhammer 40,000.