Совершенствование защиты Denuvo может свести пиратство на нет

Тревожные новости для пользователей, которые любят играть в компьютерные игры, но не любят за них платить. Известная группа китайских хакеров 3DM, взламывающих новоиспеченные релизы, на своем форуме серьезно обеспокоена текущей ситуацией с антипиратскими технологиями и заявляет, что, возможно, через пару лет игры будет крайне сложно либо невозможно взломать.

Пиратство

Причиной тому является система безопасности Denuvo, ее быстрая распространение и растущая надежность. В 2014 году одна из первых версий Denuvo в течение месяца «героически сопротивлялась» попыткам взлома Dragon Age: Inquisition, хотя обычно у хакеров уходило на поиск лазейки не более трех дней. Экшен в открытом мире Just Cause 3 также все еще не взломан, как и спортивный симулятор FIFA 16, выпущенный 22 сентября 2015 года. И это несмотря на то что эти игры популярны, и на взломанные версии существует большой спрос.

Основатель 3DM под ником Bird Sister (также известный как Phoenix) в своем блоге заявил: «Глядя на растущую сложность шифрования, понимаешь, что через два года в мире больше не будет больше бесплатных игр».

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 95)

Все новости за 09.01.2016 [ лента ]

Последние обзоры: