Team Liquid выиграли Чемпионат мира по Dota 2 и $10,7 млн

В ночь с 12 на 13 августа в спортивном комплексе «Ки-арена», расположенном в Сиэтле, США, завершился гранд-финал The International 2017. В схватке за чемпионское звание и внушительный денежный приз сошлись китайская команда Newbee и европейская Team Liquid. Последним, несмотря на статус фаворитов, добраться до решающего матча было непросто, поскольку они проиграли в первой игре плей-офф против Invictus Gaming и, тем самым, оказались в нижней сетке турнира, где возможности ошибиться больше не было.

The International 2017 Team Liquid

Тем не менее, Team Liquid все же сумела пробиться в гранд-финал, где ей понадобилось всего три карты, чтобы расправиться с пятеркой игроков из Newbee. Китайский коллектив мог одержать верх во второй игре, однако так и не сумел довести набранное в начале преимущество до победного конца. Как итог, Team Liquid выиграла со счётом 3:0, став седьмой командой, которой покорился The International. Помимо почетного кубка (щит Aegis of Champions), европейская команда получила $10,7 млн. В свою очередь Newbee увезла с собой лишь $3,9 млн.

Сильнейшей командой из СНГ стала Virtus.pro, которая не смогла пройти дальше 5-6 места, забрав с собой $1,1 млн. И, если в случае с Virtus.pro многие фанаты были немного расстроены таким результатом, то попадание коллектива Team Empire в топ-8 оказалось приятной неожиданностью, поскольку на The International 2017 они выступали с заменой и могли попросту не успеть сыграться. В плей-офф Team Empire показала качественную игру, сумев выбить из турнира чемпионов TI 2015 в лице Evil Geniuses.

Также на Чемпионате мира по Dota 2 компания Valve анонсировала сразу двух новых героев для данной игры, которых пользователи смогут опробовать с релизом глобального обновления The Dueling Fates.

Обсудить в форуме (комментариев: 38)