Полной поддержки DirectX 12 нет ни у Radeon, ни у GeForce?

Фанатские войны между «красными» и «зелеными» не утихают. Ранее AMD подверглась «травле» за отсутствие поддержки последних версий Direct3D (ключевого компонента API DirectX), но на днях обнаружилось, что и в арсенале Nvidia Maxwell имеется не вся функциональность DirectX 12.

Nvidia GeForce GTX 970

Проблему обозначил пользователь форума Overclock.net под ником Kollock, участвующий в разработке игры Ashes of the Singularity от Oxide Games.

«Насколько я знаю, Maxwell не поддерживает Async Compute, во всяком случае, нативно. Мы деактивировали эту опцию по просьбе Nvidia, так как Async Compute значительно влияла на производительность карт GeForce. Насколько необходим данный инструмент — вопрос спорный, но одно можно сказать точно: он повышает кадровую частоту на видеокартах от AMD. Пока неизвестно, планирует ли Nvidia вносить архитектурные изменения в свои GPU для реализации Async Compute».

Async Compute

Довольно подробная статья по Async Compute была накануне опубликована ресурсом Guru3D. Тесты видеокарт Nvidia и AMD во встроенном бенчмарке Ashes of the Singularity можно посмотреть по ссылке.

Прислал Pick
Обсудить в форуме (комментариев: 95)

Все новости за 01.09.2015 [ лента ]

Последние обзоры: