Размер финальной версии Star Citizen составит около 100 ГБ

На момент выхода космический симулятор Star Citizen будет занимать на жестком диске около 100 ГБ. Об этом рассказал представитель Cloud Imperium Games Джереми Маскер (Jeremy Masker), отвечая на вопрос одного из фанатов на официальном форуме игры.

Star Citizen

Пользователь поинтересовался, станет ли проект ближе к релизу более сжатым и оптимизированным, с клиентом размером, к примеру, в 30-40 ГБ. По словам Маскера, даже сейчас разработчики не могут вписаться в эти рамки, а если учесть количество контента, который они планируют добавить в игру, то размер ее финальной версии составит около 100 ГБ. Также Джереми обмолвился и о приблизительных размерах патчей: относительно небольшие обновления будут занимать 2-6 ГБ, а вот масштабные, с заменой существенной части контента — 14-20 ГБ.




На данный момент сборы на разработку амбициозной Star Citizen составляют почти $75 млн, однако в Cloud Imperium Games считают, что к моменту релиза космического симулятора сумма пожертвований на него вполне может перевалить за $100 млн. Напомним, первый эпизод сюжетной кампании под названием Squadron 42 выйдет уже этой осенью, а к концу 2015 года начнется альфа-тестирование Persistent Universe — собственно самого мира игры, по которому можно будет свободно перемещаться.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 87)

Все новости за 12.03.2015 [ лента ]

Последние обзоры: