Ubisoft поймала PC-геймеров Far Cry 4 на пиратстве

В начале этой недели состоялся релиз шутера Far Cry 4, в котором многие владельцы персональных компьютеров, к своему удивлению, обнаружили отсутствие возможности регулировки угла обзора (FOV — Field of View). Разумеется, Сеть мгновенно заполонили отзывы геймеров о низкосортном консольном порте, однако, как выяснилось позже, такой опции нет только в пиратских копиях игры (в народе — torrent edition).

Far Cry 4

В своем твиттере творческий директор Far Cry 4 Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) написал, что в финальной версии шутера разработчики действительно не предусмотрели возможность настраивать угол обзора, однако этот недостаток автоматически был исправлен патчем в день выхода игры. Пользователи, которые скачали взломанную версию проекта, обновление, конечно же, не получили и продолжили обвинять Ubisoft в халатности. Хатчинсон заявил, что все недовольные по данному поводу, сами того не понимая, признались в том, что украли игру.

Far Cry 4

Впрочем, разработчики не скрывают, что запуск Far Cry 4 не обошелся без проблем. Так, некоторые геймеры жалуются на неработающие сохранения, периодические вылеты на рабочий стол и прочие досадные «баги». Однако их в разы меньше по сравнению с приключенческим экшеном Assassin's Creed Unity.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Все новости за 20.11.2014 [ лента ]

Последние обзоры: