Microsoft анонсировала новую операционную систему – Windows 10

Накануне корпорация Microsoft объявила о выходе технического превью операционной системы Windows 10. Ознакомиться с ним можно будет уже сегодня. Анонс новой ОС не назовешь неожиданным, чего не скажешь о ее названии: полагаем, большинство пользователей и обозревателей ожидали от Microsoft объявления о готовящемся выходе Windows 9. Как видим, в Редмонде решили, что число 10 то ли принесет удачу, то ли даст публике понять, насколько далеко шагнула вперед Windows 10 по сравнению с Windows 8.1.

Windows 10

В «десятке» возвращается меню «Пуск», дополненное так называемыми живыми плитками. Встроенный поиск будет выдавать результаты, анализируя данные не только на локальном компьютере, но и в Интернете. Работа с несколькими окнами программ изменится, поскольку Microsoft задействует принципы Modern UI при их размещении. Появится возможность сохранения композиций из открытых окон приложений (например, отдельные наборы окон для работы и отдыха). Работа с магазином программ для Windows (Windows Store) станет более удобной для пользователей ПК. На панели задач появится кнопка обзора запущенных приложений (task view button).


Вышеперечисленные изменения не назовешь революционными. Судя по всему, Windows 10 — всего лишь усовершенствованная версия Windows 8/8.1, лучше приспособленная для настольных ПК и ноутбуков.
Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Все новости за 01.10.2014 [ лента ]

Последние обзоры: