Состоялся официальный анонс новой части Doom

Компания Bethesda Softworks, как и обещала, представила новую часть серии шутеров Doom на проходящем в эти дни фестивале QuakeCon 2014. Игра действительно утратила цифру 4 в названии и является перезапуском серии, поэтому она именуется просто Doom. Проект разрабатывается студией id Software на графическом движке id Tech 6.

Doom

События игры развернутся в научно-исследовательской базе на Марсе, которую наводнили монстры из преисподней. Новая Doom обещает быть очень брутальной и кровавой — главный герой сможет кромсать противников бензопилой и отрывать им конечности. В качестве врагов выступят кибердемоны, рыцари ада, манкубусы и прочие монстры, знакомые по предыдущим частям серии. Умерщвлять нечисть позволят с помощью привычного арсенала — дробовика, ракетницы и плазменной винтовки. Отмечается, что с собой можно будет носить бесконечное количество оружия. В id Software собираются вернуться к истокам серии, поэтому в перезапуске Doom будет динамичный геймплей, главный герой сможет совершать двойной прыжок, а восстановить шкалу здоровья позволят лишь с помощью аптечек.

Новая Doom создается для платформ PC, Xbox One и PlayStation 4. На консолях разработчики намерены добиться плавного (60 к/с) геймплея при разрешении 1920 x 1080.


Источник:
Polygon
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Все новости за 18.07.2014 [ лента ]

Последние обзоры: