Microsoft анонсировала скорое появление Windows 8.1 with Bing

В официальном Windows Experience Blog корпорация Microsoft подтвердила слухи о том, что в скором времени она предоставит партнерам недорогую операционную систему Windows 8.1 with Bing для бюджетных мобильных компьютеров, включая планшеты. Не исключено, что для ряда OEM-сборщиков ПК данная ОС вовсе будет бесплатной. Предположительно, особенностью системы станет навязывание различных Bing-сервисов, хотя вряд ли ожидающийся релиз будет сильно отличаться от существующей Windows 8.1.

Windows 8.1

«Windows 8.1 with Bing обеспечивает все преимущества Windows 8.1 с пакетом обновлений Update 1 и сопровождается Bing в качестве поисковой системы по умолчанию для Internet Explorer. Конечно, пользователи могут изменить это с помощью меню настроек, — отмечают разработчики. — Данное издание Windows 8.1 будет доступно только в предустановленной форме на продуктах наших партнеров. Некоторые устройства, в частности планшеты, также получат MS Office или годовую подписку на Office 365».

Щедрость Microsoft объясняется необходимостью конкурировать с Google и Apple, доминирующими на рынке операционных систем для Tablet PC. Демонстрация готовых ПК с Windows 8.1 with Bing состоится через полторы недели на выставке Computex 2014.

Прислал ChegeWARe
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Все новости за 25.05.2014 [ лента ]

Последние обзоры: