Windows 9 может выйти в апреле 2015 года

Стремясь идти в ногу со временем, корпорация Microsoft уменьшила период подготовки к релизу новых операционных систем, поэтому неудивительно, что в прессе ходят слухи о будущем выходе ОС Windows 9 с кодовым названием Threshold (в пер. с англ. — порог).

По данным сайта Guru3D, начало продаж Windows 9 намечено на апрель 2015 года. Перед этим Microsoft выложит на сервере три предварительные сборки системы. Как бы это анекдотично не звучало, пользователям Windows обещают вернуть в «девятке» полноценное меню «Пуск» (чей призрак ходит в полнолуние коридорами Редмонда). Еще одной особенностью Windows 9 станет вторая версия Metro или, иначе, Modern UI. Новый графический интерфейс позволит одновременно запускать на рабочем столе традиционные и «плиточные» приложения.

Windows warrior

Разработчики будут держать минимально необходимую обратную связь с пользователями, по крайней мере, строгой секретности времен Стивена Синофски, возглавлявшего подразделение Windows в 2009—2012 гг., не будет.

В апреле текущего года также планируется обновление Windows 8.1 под названием Update 1 («Обновление 1»). Впрочем, это вряд ли спасет от забвения доработанную «восьмерку», которую пока используют только 25 млн человек по всему миру.
Обсудить в форуме (комментариев: 99)

Все новости за 13.01.2014 [ лента ]

Последние обзоры: