Бюджет Grand Theft Auto V – 265 миллионов долларов

За неделю до начала продаж потенциального хита GTA V в версиях для Xbox 360 и PlayStation 3 был объявлен его бюджет — 265 млн долларов. В означенную сумму входят средства, потраченные на разработку и рекламу игры. Компания Rockstar Games, являющаяся подразделением издателя Take-Two Interactive, трудилась над пятой частью Grand Theft Auto в течение пяти лет.

GTA V

Бюджет GTA V примерно втрое превышает расходы на разработку The Elder Scrolls V: Skyrim. Кроме того, игра оказалась в четыре раза дороже Crysis 3. Далеко не столь затратной была и GTA IV с бюджетом менее $100 млн.

Бюджет Grand Theft Auto V - сравнительная таблица

Так или иначе, работа над пятой частью Grand Theft Auto окупится с лихвой: геймеры уже оформили предзаказ на 2,5 млн копий, а в течение года после начала продаж американский издатель планирует реализовать 25 миллионов лицензионных копий и дисков GTA V, что принесет около $1 млрд.

Интересно выглядит и сравнение сметы Grand Theft Auto V с бюджетом популярных кинофильмов. Так, игра уверенно опередила «Аватар» и экранизацию шестой книги о Гарри Поттере, но не фильм «Пираты Карибского моря: На краю Света», бюджет которого достиг $300 млн.

Бюджет Grand Theft Auto V - сравнительная таблица


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Все новости за 09.09.2013 [ лента ]

Последние обзоры: