В первом квартале выручка AMD выросла на 18%

Advanced Micro Devices накануне опубликовала отчёт о финансовых результатах первого квартала текущего года. Благодаря выходу процессоров Ryzen компании удалось поднять свою выручку до $984 млн, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом чистые убытки чипмейкера уменьшились со $109 млн в первом квартале 2016 года до $73 млн.

AMD

Подразделение Computing and Graphics, отвечающее  за продажи процессоров и графических решений, принесло компании выручку в размере $593 млн. По сравнению с тем же периодом прошлого года, доходы данного подразделения увеличились на 29%, и в первую очередь обязаны своим ростом высоким показателям продаж настольных процессоров и дискретных видеокарт.

Продажи полузаказных систем-на-чипе, вроде тех, что применяются в консолях Xbox One и PlayStation 4, принесли компании $391 млн выручки и $9 млн операционной прибыли. Падение прибыльности данного подразделения компания объясняет увеличившимися затратами на разработку новых продуктов, в частности серверных процессоров на архитектуре Zen, дебют которых запланирован на второе полугодие.

Что касается планов на будущее, то следующий квартал AMD планирует завершить с выручкой около 1,15 млрд долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Все новости за 02.05.2017 [ лента ]

Последние обзоры: