Новый план энергопотребления в Windows 10 улучшает производительность процессоров AMD Ryzen

Результаты первых тестов процессоров AMD Ryzen показали, что эти ЦП имеют некоторые проблемы с производительностью в Windows 10. В некоторых игровых приложениях разница в частоте кадров относительно Windows 7 могла достигать 10-15%. Учитывая это, AMD начала выпускать обновления для исправления сложившейся ситуации. Сначала вышел патч для игры Ashes of the Singularity, затем специалисты компании представили очередную версию микрокода AGESA (AMD Generic Encapsulated Software Architecture), ну а теперь речь пойдет о новом плане энергопотребления для Windows 10, который получил название AMD Ryzen Balanced.

Новый план энергопотребления AMD Ryzen Balanced

Для активации данного профиля, нужно загрузить файл «Ryzen_Balanced_Plan.ppkg» и установить его вручную. Как отмечают представители AMD, в итоге можно получить до 8% увеличения производительности в играх Battlefield 1 и Mafia 3, а средний рост быстродействия составляет 5%.

Новый план энергопотребления AMD Ryzen Balanced

Что касается механизмов работы, то AMD Ryzen Balanced снижает задержки и пороговые значения во время переключения P-states (P-states представляют собой табличные данные, от P0 до Pn, где каждому конкретному P-состоянию соответствуют свои значения множителя, частоты, напряжения и загрузки ядра). Кроме этого, для наиболее активных ядер отключается парковка. В целом, новый план энергопотребления позволяет получить итоговую производительность на уровне профиля High Performance, при сравнимом потреблении с планом Balanced.

Источник:
Community.AMD.com

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Все новости за 08.04.2017 [ лента ]

Последние обзоры: