AMD работает сразу над семью видеоускорителями на базе кристалла Vega 10

В следующем квартале AMD готовится представить сразу две линейки графических ускорителей: Radeon RX Vega и Radeon RX 500. Первая будет построена с применением GPU на базе архитектуры Vega, а во вторую войдут ускорители на базе переименованных чипов «семейства» Polaris, знакомых по картам Radeon RX 400, а также кристалла Polaris 12. Как сообщает портал Phoronix, в свежей версии пакета драйверов для Linux удалось обнаружить перечень идентификаторов устройств, построенных на базе графического процессора Vega 10.

Vega 10 Device ID

В соответствии с поступившими данными, кристалл Vega 10 в перспективе станет основой для семи различных устройств, среди которых будут как видеокарты Radeon RX Vega, так и профессиональные ускорители линеек Radeon Pro WX и Radeon Instinct. Любопытно, что упоминания «младшего» графического процессора Vega 11 в новом драйвере отсутствуют и, по всей видимости, его дебют состоится ещё не скоро.

Напомним, что, по имеющейся информации, официальный анонс видеокарт Radeon RX 500 запланирован на 18 апреля, а дебют ускорителей Radeon RX Vega состоится в рамках выставки Computex 2017, которая пройдёт с 30 мая по 3 июня в Тайбэе.

Обсудить в форуме (комментариев: 66)

Все новости за 21.03.2017 [ лента ]

Последние обзоры: