Лиза Су: мы не намерены соперничать лицом к лицу с Intel в игровых бенчмарках

Несколько дней назад маркетинговый директор AMD высказался по поводу низкой производительности процессоров Ryzen в играх при разрешении Full HD, объяснив её отсутствием оптимизации для новых многоядерных CPU. Компания намерена исправить этот недостатком путём распространения среди игровых студий так называемых «комплектов разработчиков», которые должны облегчить процесс отладки игр на данных процессорах. Однако, как рассказала глава AMD Лиза Су (Lisa Su), компания не намерена выигрывать каждую битву лицом к лицу с Intel в игровых бенчмарках.

«Мы считаем, что Ryzen – это отличный игровой CPU, и скоро вы сможете в этом убедиться лично. Однако мы не намерены побеждать в каждом бенчмарке лицом к лицу (с Intel), но если вы думаете об играх, то нужна ли вам высокая теоретическая производительность процессора или же вам надо чтобы он сумел полностью раскрыть потенциал видеокарты? Я думаю, что Ryzen можно использовать для чего-то большего, чем просто гейминг. Да, в играх ваш CPU может задействовать только четыре ядра, но если вы занимаетесь редактированием видео или стримингом он будет загружен гораздо сильнее», — рассказала г-жа Су в интервью интернет-изданию Anandtech.

Таким образом, не стоит ожидать что процессоры Ryzen смогут обеспечить сверхвысокий уровень частоты кадров в большинстве существующих игр. И владельцы 144- или 240-герцовых геймерских мониторов в ближайшие несколько лет будут использовать системы на базе чипов от Intel.

Обсудить в форуме (комментариев: 146)

Все новости за 06.03.2017 [ лента ]

Последние обзоры: