Голландский производитель видеокарт Point of View объявлен банкротом

Ни для кого не секрет, что сокращение рынка персональных компьютеров довольно сильно сказалось на экономических показателях многих лидеров индустрии, однако небольшим компаниям с падением продаж справиться гораздо сложнее. Во вторник по решению суда голландский производитель видеокарт, компания Point of View была объявлена банкротом.

Point of View GTX 680 Beast

Point of View была основана в уже далёком 2000 году и занималась производством видеокарт на основе графических процессоров Nvidia. Мировую известность компании принесли видеоускорители под брендом POV/TGT, созданием которых занималась группа инженеров под руководством бывшего специалиста Gainward и EVGA Ганса-Вольфрама Тизмера (Hans-Wolfram Tismer). Данные видеокарты отличались от решений конкурентов весьма солидным заводским разгоном и мощными системами охлаждения. К слову, подразделение TGT Tuning Team было расформировано ещё в 2013 году.

Компания пыталась расширить ассортимент своей продукции планшетами, дронами и устройствами для умного дома, однако, как понятно теперь, помочь Point of View справиться с убыточными продажами видеокарт им не удалось.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Все новости за 24.11.2016 [ лента ]

Последние обзоры: