Стали известны рабочие частоты процессоров AMD Summit Ridge (Zen)

Когда в Сети появилась информация об инженерных образцах настольных процессоров AMD Zen многие геймеры и компьютерные энтузиасты были удивлены «скромными» частотными характеристиками новых CPU. Рабочая частота новинок находилась в пределах от 2,8 до 3,2 ГГц в динамическом разгоне. Теперь, благодаря веб-изданию eTeknix, стало известно на каких частотах будут функционировать розничные версии процессоров семейства Summit Ridge.

AMD Zen

Восьмиядерная версия процессора Summit Ridge ревизии А0 будет работать на частотах от 3,15 до 3,3 ГГц при использовании всех ядер и до 3,6 ГГц при работе в однопоточных задачах. К слову, восьмиядерный Intel Core i7-6900K, с которым AMD сравнивала производительность своего инженерного образца в ходе августовской презентации, работает на частотах от 3,2 до 3,7 ГГц. Иными словами, у «команды красных» есть все шансы догнать, по крайней мере, нынешнее поколение процессоров Intel.

Четырёхъядерный Zen работает на частоте от 2,9 до 3,1 ГГц в многопоточном режиме и до 3,4 ГГц при использовании одного ядра. Напомним, что TDP данного процессора составляет «всего» 65 Вт. Кроме того, по информации наших американских коллег, производство топовых материнских плат для платформы AM4 уже в полном разгаре, а на прилавках магазинов они появятся в феврале 2017 года.

Обсудить в форуме (комментариев: 142)

Все новости за 24.10.2016 [ лента ]

Последние обзоры: