Новая информация о графических процессорах AMD Vega

Веб-ресурс VideoCardz со ссылкой на «очень хороший источник», поделился свежей информацией относительно готовящегося «семейства» графических процессоров AMD Vega, дебют которых должен состояться в следующем году. Сообщается, что в настоящий момент инженеры компании ведут работу над тремя версиями чипов на архитектуре Vega, известной внутри компании как GFX9.

AMD RoadMap

По информации наших американских коллег, графический процессор AMD Vega 10 будет изготавливаться согласно 14-нм технологическим нормам, получит 16 ГБ памяти HBM2 с пропускной способностью 512 ГБ/с, а также 64 вычислительных блока (Compute Units). Уровень TDP должен составить около 225 Вт. По имеющейся информации, данный GPU станет основой для видеокарт Radeon RX 490/490X, выход которых должен состояться в первом квартале следующего года. Кроме того, сообщается, что преемник Radeon Pro Duo на базе двух графических процессоров Vega 10 будет представлен во второй половине 2017.

Также AMD ведёт работу над чипом Vega 20, который будет изготавливаться согласно 7-нм техническим нормам, получит 32 ГБ памяти HBM2 с пропускной способность 1 ТБ/с и будет поддерживать интерфейс PCI Express 4.0. В своём распоряжении, как и Vega 10 он будет иметь 64 вычислительных блока, однако благодаря улучшенному техпроцессу его уровень TDP составит около 150 Вт.

Что касается графического процессора Vega 11, то видеокарты на его основе должны прийти на смену существующим моделям линейки Radeon RX 400 уже в следующем году. К сожалению, никакой информации относительно его характеристик пока не поступило.

Обсудить в форуме (комментариев: 82)

Все новости за 20.09.2016 [ лента ]

Последние обзоры: