Видеоускорители Nvidia Volta с интерфейсом NVLink 2.0 появятся в серверах IBM в следующем году

В следующем году состоится дебют стандарта PCI Express 4.0, который удвоит пропускную способность относительно существующей версии интерфейса (128 ГБ/с в обе стороны против 64 ГБ/с у 3.0). Тем не менее, несмотря возросшие скоростные характеристики PCI-E Nvidia не планирует отказываться от продвижения шины NVLink — в 2017 году компания собирается выпустить профессиональные ускорители на архитектуре Volta с поддержкой интерфейса NVLink версии 2.0.

Тем временем, компания IBM готовится выпустить в следующем году линейку серверов Power9 с поддержкой от 4 до 6 ускорителей Nvidia Volta в форм-факторе SXM2 (что также указывает на наличие памяти HBM – прим. авт.), с поддержкой интерфейса NVLink 2.0. При этом пропускная способность шины будет увеличена на четверть, до 50 ГБ/с в обе стороны, что благодаря ячеистой структуре шины NVLink сможет обеспечить умопомрачительную пропускную способность до 300 ГБ/с при подключении шести таких видеоускорителей.

Напомним, что по имеющейся информации дебют видеоускорителей на базе архитектуры Volta должен состояться в середине 2017 года, на конференции GTC.

Источник:
FudZilla

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Все новости за 25.08.2016 [ лента ]

Последние обзоры: