Nvidia согласилась выплатить по $30 недовольным владельцам GeForce GTX 970

Более полутора года назад видеокарты GeForce GTX 970 от Nvidia стали предметом полемики из-за проблем подсистемы памяти. Энтузиасты обнаружили, что из четырёх гигабайт видеопамяти GDDR5 на полной скорости работает лишь около 3,5 ГБ, а при загрузке последних 500 МБ её пропускная способность падает на 80%. В то время ходило много споров, оказывает ли данная проблема какое-то негативное влияние на общую производительность видеокарты в играх. И несмотря на утверждения Nvidia, что данный изъян не оказывает значительного влияния, многие владельцы не оценили факт обмана и подали иски против «зелёной» компании.

GTX 970 3,5 ГБ

На этой неделе Nvidia согласилась урегулировать в общей сложности 15 исков, выплатить каждому, кто купил GeForce GTX 970 в США, по $30, а также покрыть $1,3-миллионные судебные издержки. Стоит отметить, что новоиспечённые владельцы видеокарты уже не смогут претендовать на данную компенсацию.

В то же время, Nvidia до сих пор отрицает все обвинения в обмане своих клиентов, тем не менее, пошла на мировое соглашение поскольку это было в интересах всех участвующих сторон. На данный момент точно неизвестно, смогут ли владельцы GeForce GTX 970 претендовать на компенсацию за пределами США.

Источник:
KitGuru

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Все новости за 29.07.2016 [ лента ]

Последние обзоры: