AMD улучшила свои финансовые показатели во втором квартале

Компания Advanced Micro Devices на днях опубликовала отчёт о финансовых результатах за второй квартал этого года. За данный период компания понесла операционный убыток в размере $8 млн при выручке в $1,02 млрд, составившей на 23% больше, нежели за тот же временной участок прошлого года. Согласно отчёту компании, в основном увеличение доходов принесли продажи полузаказных SoC для консолей Xbox One и PlayStation 4.

Штаб AMD в Саннивейле

«Благодаря высокому спросу на наши полузаказные SoC, видеокарты серии Radeon RX и APU А-серии, мы планируем простимулировать рост и увеличить нашу долю на рынке во второй половине года», — рассказала Лиза Су (Lisa Su), исполнительный директор AMD.

Подразделение компании под названием Computing and Graphics отчиталось о выручке в размере $435 млн, что на 15% больше, чем за второй квартал прошлого года. Тем самым, понизив операционный убыток со $147 до $81 млн. Основными причинами роста компания называет более высокие продажи ноутбучных процессоров и видеокарт. Что касается подразделений, занимающихся встраиваемыми решениями и полузаказными чипами, то их выручка составила $592 млн, благодаря чему операционный доход достиг цифры в $84 млн. Для сравнения, за второй квартал прошлого года их операционная прибыль составляла $27 млн.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Все новости за 23.07.2016 [ лента ]

Последние обзоры: