PowerColor представила видеокарту Red Devil RX 480 8GB GDDR5 с частотой GPU 1330 МГц

Видеокарта Red Devil RX 480 8GB GDDR5, анонсированная PowerColor, несомненно, одна из самых ожидаемых среди нереференсных версий новинки AMD. Производитель дразнил снимками массивного кулера и обещал неплохую прибавку к стандартным частотам.

И вот устройство представили и мы можем оценить, оправдались ли надежды. Итак, адаптер действительно очень крупный — длина достигает 310 мм. Система охлаждения в теории сулит хороший температурный режим и относительную тишину, но это можно будет узнать лишь после появления обзоров.

Видеокарта Powercolor Red Devil RX 480

Зато уже сейчас мы знаем, что конструкция охладителя состоит из двухсекционного радиатора, двух тепловых трубок толщиной 8 мм, ещё двух толщиной 6 мм и трёх вентиляторов диаметром 80 мм, которые имеют необычную форму лопастей, что якобы должно обеспечить больший воздушный поток. Завершает картину металлическая пластина с тыльной стороны устройства.

Видеокарта Powercolor Red Devil RX 480

Печатная плата далека от референсной и может похвастаться семифазной подсистемой питания. К тому же тут восьмиконтактный разъём для подключения питания. Казалось бы, всё это должно позволить поднять частоту GPU до достаточно высокого значения, как и утверждали слухи. Однако никаких 1400 МГц, к сожалению, тут не найти. Ядро работает на 1330 МГц, так что внушительным заводской разгон назвать нельзя. Остаётся уповать на запас прочности для ручного разгона. Память работает на стандартной частоте 8000 МГц, тут тоже новинка ничем не удивляет. Набор видеовыходов обычный: DVI, HDMI и три DisplayPort.

Что же касается стоимости, тут PowerColor приятно удивила. Карта стоит $270, а вовсе не $312, как утверждали некоторые слухи.

Обсудить в форуме (комментариев: 69)

Все новости за 21.07.2016 [ лента ]

Последние обзоры: