Nvidia GeForce GTX 1060 FE без проблем покоряет планку в 2 ГГц

Многие зарубежные обозреватели уже не один день имеют на руках пресс-семплы видеокарт Nvidia GeForce GTX 1060 в версии Founders Edition. Наши американские коллеги из веб-издания WCCFTech поделились информацией относительно разгонного потенциала новинки. Сообщается, что эталонной версии карты без проблем удалось покорить планку в 2 ГГц, при этом значение Power Target было выставлено на 116%, температура GPU поднялась до 74 °С, а турбина работала на 61% от максимальной скорости.

Nvidia GeForce GTX 1060 2ГГц

Можно сделать вывод, что максимальный прирост частоты графического процессора GP106 при разгоне будет идентичным, что и у карт GeForce GTX 1080/1070, однако из-за более низкого энергопотребления с отводом тепла от GPU хорошо справится даже эталонная система охлаждения. К слову, по сравнению с эталонной версией GeForce GTX 960 радиатор GeForce GTX 1060 обладает в полтора раза большими габаритами. Также наши коллеги отметили применение Dual-FET транзисторов, как в цепи питания GPU, так и видеопамяти, благодаря чему обеспечивается высокая стабильность всей системы при высокой нагрузке.

Помимо информации о разгонном потенциале новинки редакторы WCCFTech рассказали о характеристиках чипа GP106. В частности, количество блоков наложения текстур (TMU) на самом деле является равным 80, а не 108 как предполагалось ранее. В то же время, число блоков растеризации (ROP) действительно равняется 48. Отметим, что до 10-й серии Nvidia оснащала видеокарты среднего ценового диапазона 32 блоками растровых операций.

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Все новости за 11.07.2016 [ лента ]

Последние обзоры: