MSI готовит 3D-карту GeForce GTX 1080 Gaming Z с отличным заводским разгоном

У компании MSI в ассортименте уже есть несколько видеокарт на базе последней разработки Nvidia. Модель GeForce GTX 1080 Gaming X 8G даже была объектом наших тестов.

Следом за ней тайваньский вендор планирует выпустить GeForce GTX 1080 Gaming Z, информацией о котором поделился ресурс Overclockers UK.

MSI GeForce GTX 1080 Gaming Z

Это устройство пока отсутствует на сайте MSI, но оно точно использует ту же систему охлаждения и ту же печатную плату, что и GTX 1080 Gaming X. Отличие — как минимум частоты GPU. Ожидаемая модель может похвастаться тем, что её графический процессор в режиме OC Mode будет работать на частотах 1771/1911 МГц. Частота памяти пока остаётся загадкой, но на большой разгон, ежели таковой вообще будет, рассчитывать в любом случае не стоит.

Выходит, что MSI GTX 1080 Gaming Z станет одним из самых разогнанных в заводских условиях графических адаптеров на базе GTX 1080, хотя лидером и не будет. Но у производителя в запасе имеется модель Lightning, которая явно превзойдёт героя новости в частотах. Правда, когда мы увидим этот ускоритель, совершенно неизвестно.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Все новости за 06.07.2016 [ лента ]

Последние обзоры: